Ir para conteúdo
Mapa do site |
Acessibilidade:
A+
A-


Ir para conteúdo

Prefeitura
Acompanhe-nos:
Facebook

Galeria de Prefeitos
Principal   Galeria de Prefeitos
Edgar de Souza  (Prefeito Atual)
Edgar de Souza (Prefeito Atual)
Atuação: 01/01/2013 a 31/12/2020
PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
Carlos Alberto Daher (Vice-Prefeito Atual)
Carlos Alberto Daher (Vice-Prefeito Atual)
Atuação: 01/01/2017 a 31/12/2020
Rogerio Antonio Furtado Barros (Vice-Prefeito)
Rogerio Antonio Furtado Barros (Vice-Prefeito)
Atuação: 01/01/2013 a 31/12/2016
Keiko Obara Kurimori (Vice-Prefeita)
Keiko Obara Kurimori (Vice-Prefeita)
Atuação: 01/01/2005 a 31/12/2012
Waldemar Sândoli Casadei (Prefeito Eleito) 2005-2008 (Reeleito) 2009-2012
Waldemar Sândoli Casadei (Prefeito Eleito) 2005-2008 (Reeleito) 2009-2012
Atuação: 01/01/2005 a 31/12/2012
Luiz Antonio Montalvão (Vice-Prefeito)
Luiz Antonio Montalvão (Vice-Prefeito)
Atuação: 01/01/1997 a 31/12/2004
Valderez Vegiato Moya (Prefeita Eleita) 1997-2000 (Reeleita) 2001-2004
Valderez Vegiato Moya (Prefeita Eleita) 1997-2000 (Reeleita) 2001-2004
Atuação: 01/01/1997 a 31/12/2004
Heitor Umberto Teixeira da Silva (Vice-Prefeito)
Heitor Umberto Teixeira da Silva (Vice-Prefeito)
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
Roberto Pires da Silva (Prefeito Eleito)
Roberto Pires da Silva (Prefeito Eleito)
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
Cilmar Machado dos Santos (Prefeito Eleito)
Cilmar Machado dos Santos (Prefeito Eleito)
Atuação: 01/01/1989 a 31/12/1992
José Herrera (Vice-Prefeito)
José Herrera (Vice-Prefeito)
Atuação: 01/01/1989 a 31/12/1992
Luiz Antonio Melges Tinós (Prefeito Eleito)
Luiz Antonio Melges Tinós (Prefeito Eleito)
Atuação: 01/01/1983 a 31/12/1988
Nildo Ribeiro (Vice-Prefeito)
Nildo Ribeiro (Vice-Prefeito)
Atuação: 01/01/1983 a 31/12/1988
Waldemar Sândoli Casadei (Prefeito Eleito)
Waldemar Sândoli Casadei (Prefeito Eleito)
Atuação: 01/01/1977 a 31/12/1983
Palmiro Nitrini (Vice-Prefeito)
Palmiro Nitrini (Vice-Prefeito)
Atuação: 01/01/1977 a 31/12/1983
Joaquim Francisco da Cunha Diniz Junqueira (Prefeito Eleito)
Joaquim Francisco da Cunha Diniz Junqueira (Prefeito Eleito)
Atuação: 01/01/1969 a 31/12/1973
Rubens Furquim (Prefeito eleito) 1964-1969 (Prefeito Reeleito) 1973-1977
Rubens Furquim (Prefeito eleito) 1964-1969 (Prefeito Reeleito) 1973-1977
Atuação: 01/01/1964 a 31/12/1977
Cidene Silveira (Presidente da Câmara - Prefeito interino)
Cidene Silveira (Presidente da Câmara - Prefeito interino)
Atuação: 01/01/1963 a 31/12/1964
Antonio Augusto Lusvarghi (Diretor Municipal - Prefeito Interino)
Antonio Augusto Lusvarghi (Diretor Municipal - Prefeito Interino)
Atuação: 01/01/1963 a 31/12/1964
Luiz Noronha (Vice-Prefeito)
Luiz Noronha (Vice-Prefeito)
Atuação: 01/01/1960 a 31/12/1963
Gilberto Geraldo Siqueira Lopes (Prefeito Eleito)
Gilberto Geraldo Siqueira Lopes (Prefeito Eleito)
Atuação: 01/01/1960 a 31/12/1963
Raphael Sant’Anna Carneiro (Prefeito Interino Eleito pela Câmara)
Raphael Sant’Anna Carneiro (Prefeito Interino Eleito pela Câmara)
Atuação: 01/01/1959 a 31/12/1960
Alcides Ramos Antunes (Presid. Câmara - Prefeito Interino)
Alcides Ramos Antunes (Presid. Câmara - Prefeito Interino)
Atuação: 01/01/1959 a 31/12/1963
Moysés Antonio Tobias (Prefeito Eleito)
Moysés Antonio Tobias (Prefeito Eleito)
Atuação: 01/01/1956 a 31/12/1959
João Santos Meira (Prefeito Eleito)
João Santos Meira (Prefeito Eleito)
Atuação: 01/01/1952 a 31/12/1955
Nestor De Cunto (Vice-presid. Câmara - Prefeito subst.)
Nestor De Cunto (Vice-presid. Câmara - Prefeito subst.)
Atuação: 01/01/1950 a 31/12/1955
Manoel Ferreira Martins (Presid. Câmara - Prefeito subst. - Vice-prefeito subst.)
Manoel Ferreira Martins (Presid. Câmara - Prefeito subst. - Vice-prefeito subst.)
Atuação: 01/01/1948 a 31/12/1959
Joaquim Mauro Prado Negreiros (Prefeito Eleito)
Joaquim Mauro Prado Negreiros (Prefeito Eleito)
Atuação: 01/01/1948 a 31/12/1951
Luiz Gomes do Val (Prefeito Nomeado Dec.Est.)
Luiz Gomes do Val (Prefeito Nomeado Dec.Est.)
Atuação: 01/01/1947 a 31/12/1948
José Aragipe Luz Pereira (Secretário Municipal - Pref. Interino)
José Aragipe Luz Pereira (Secretário Municipal - Pref. Interino)
Atuação: 01/01/1947 a 31/12/1948
MERY GOUVÊA (tesoureiro municipal - prefeito interino Decr.Est) 1947
MERY GOUVÊA (tesoureiro municipal - prefeito interino Decr.Est) 1947
Atuação: 01/01/1947 a
Mario Bueno Brandão (prefeito nomeado) 1947
Mario Bueno Brandão (prefeito nomeado) 1947
Atuação: 01/01/1947 a
Jonas Coelho Vilhena (Juiz de Direito - Prefeito interino Decr. Fed) 1945
Jonas Coelho Vilhena (Juiz de Direito - Prefeito interino Decr. Fed) 1945
Atuação: 01/01/1945 a
Daniel Saraiva (Advogado) Prefeito Interino - nomeado pelo Juiz de Direito - 1945
Daniel Saraiva (Advogado) Prefeito Interino - nomeado pelo Juiz de Direito - 1945
Atuação: 01/01/1945 a
Dr. Urbano Telles de Menezes - 1938 -1947 (Prefeito Nomeado - Estado Novo)
Dr. Urbano Telles de Menezes - 1938 -1947 (Prefeito Nomeado - Estado Novo)
Atuação: 01/01/1938 a 31/12/1947
João Braulio Junqueira de Andrade (prefeito nomeado) 1934-1936) (prefeito eleito 1936-38)
João Braulio Junqueira de Andrade (prefeito nomeado) 1934-1936) (prefeito eleito 1936-38)
Atuação: 01/01/1934 a 31/12/1938
Antenor Faria (Prefeito nomeado) 1933
Antenor Faria (Prefeito nomeado) 1933
Atuação: 01/01/1933 a
Paulo Olympio Nogueira Costa (secret. municipal - Prefeito interino por 6 vezes)1933–1934-1936-1938-1947
Paulo Olympio Nogueira Costa (secret. municipal - Prefeito interino por 6 vezes)1933–1934-1936-1938-1947
Atuação: 01/01/1933 a 31/12/1947
José de Andrade Vieira (Prefeito Nomeado) - 1933
José de Andrade Vieira (Prefeito Nomeado) - 1933
Atuação: 01/01/1933 a
José Corrêa de Mello (Prefeito nomeado) 1933 - 1934
José Corrêa de Mello (Prefeito nomeado) 1933 - 1934
Atuação: 01/01/1933 a 01/01/1934
João José Garcez Novaes (Prefeito nomeado)
João José Garcez Novaes (Prefeito nomeado)
Atuação: 01/01/1932 a 31/12/1933
Érico de Abreu Sodré (Prefeito nomeado) 1931-1932
Érico de Abreu Sodré (Prefeito nomeado) 1931-1932
Atuação: 01/01/1931 a 31/12/1932
Arnaldo de Andrade (sub-prefeito Guaiçara-nomeado prefeito interino) 1931-1932
Arnaldo de Andrade (sub-prefeito Guaiçara-nomeado prefeito interino) 1931-1932
Atuação: 01/01/1931 a 31/12/1932
Dr. João Pinto da Silva (Prefeito Eleito -1930)
Dr. João Pinto da Silva (Prefeito Eleito -1930)
Atuação: 01/01/1930 a
Junta Governativa - 1930
Junta Governativa - 1930
Atuação: 01/01/1930 a
Ranulpho Silva (Prefeito indicado e nomeado) 1930 - 1931
Ranulpho Silva (Prefeito indicado e nomeado) 1930 - 1931
Atuação: 01/01/1930 a 31/12/1931
Benedito Franco de Oliveira (Vice-Prefeito subst) 1929
Benedito Franco de Oliveira (Vice-Prefeito subst) 1929
Atuação: 01/01/1929 a
Paulo Lusvarghi (Prefeito eleito 5 vezes) 1926 - 1930
Paulo Lusvarghi (Prefeito eleito 5 vezes) 1926 - 1930
Atuação: 01/01/1926 a 31/12/1930
Pedro Ferreira (v.prefeito subst.) 1925. (prefeito nomeado) - 1932
Pedro Ferreira (v.prefeito subst.) 1925. (prefeito nomeado) - 1932
Atuação: 01/01/1925 a 31/12/1932
Nilo Alvez de Noronha (V. Prefeito Subst) - 1924
Nilo Alvez de Noronha (V. Prefeito Subst) - 1924
Atuação: 01/01/1924 a
Dimas Ribeiro  (Prefeito Eleito 2 Vezes) 1924 - 1925
Dimas Ribeiro (Prefeito Eleito 2 Vezes) 1924 - 1925
Atuação: 01/01/1924 a 31/12/1925
Domingos de Mattos Guedes (governador municipal indicado pela Revolução)
Domingos de Mattos Guedes (governador municipal indicado pela Revolução)
Atuação: 01/01/1924 a
Ten. Florencio Pupo Neto (V. Prefeito Subst.) - 1921
Ten. Florencio Pupo Neto (V. Prefeito Subst.) - 1921
Atuação: 01/01/1921 a
Dr. Urbano Telles de Menezes (Prefeito Eleito 5 Vezes)
Dr. Urbano Telles de Menezes (Prefeito Eleito 5 Vezes)
Atuação: 01/01/1920 a 31/12/1924
Conheça nossas redes sociais
e compartilha com seus amigos:
Facebook
Telefone
Entre em contato:
(14) 3533-4250
Localização
Av. Nicolau Zarvos, nº 754
16401-300 - Lins/SP
INFORMATIVOS DA PREFEITURA
© Copyright Instar - 2006-2017.
Todos os direitos reservados

icone instar © Copyright Instar - 2006-2017. Todos os direitos reservados.